Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук заявил, что Россия не хочет выхода из ЕАЭС. Вице-премьер отметил, что ситуация очень странная, нетривиальная, так как никто не хочет, чтобы Армения выходила из объединения, и руководители республики тоже это заявляют.
Алексей Оверчук рассказал ИС «Вести», что Россия хотела бы, чтобы Армения оставалась в этом объединении. «Мы за то, чтобы Армения оставалась в ЕАЭС и процветала, и развивалась дальше теми же темпами, как это они делали все последние годы, пока были в ЕАЭС», — подчеркнул Оверчук. (Цитата по «Интерфакс»).
Вице-премьер РФ отметил, что Армению из ЕАЭС никто не выталкивает, а в Ереване заявили о желании вступать в Европейский союз. Оверчук указал, что Армении необходимо определиться, и чем скорее появится эта определенность, тем это лучше для всех.
Источник: argumenti.ru