Депутаты Госдумы на пленарном заседании заявили, что виновники теракта в Старобельске должны понести наказание.
Госдума 27 мая приняла обращение к ООН, международным парламентским организациям и парламентам стран мира в связи с террористической атакой киевского режима на педагогический колледж в ЛНР.
В обращении указано, что «виновники, соучастники преступлений против человечества и подстрекатели к преступлениям против человечества должны быть привлечены к ответственности и неизбежно понести наказание».
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ответ на действия тех, кто направляет ракеты и беспилотники на детей, стариков и женщин, должен быть жестким.
«Со своей стороны нам надо максимально всех депутатов европейских стран, у кого хотя бы капля совести осталась, призвать прекратить помогать террористам. Сделать все, чтобы к ответу были привлечены те, кто отдавал приказы, те, кто наводил на колледж беспилотники», — подчеркнул Володин.
В результате теракта киевского режима погиб 21 человек. Погибли студенты, юноши и девушки, учившиеся в педагогическом колледже в Старобельске.
Источник: argumenti.ru